понедельник, 8 июля 2013 г.

Fairy Tail фанфик / Все могут короли


Автор: evicathy
Название: Все могут короли
Жанр: романтика, юмор
Пейринг: Нацу/Люси, Грей/Джубия
Рейтинг: PG-13
Размещение: если нравится, забирайте, только имя автора чур не изменять!
Дисклеймер: все права на персонажей и мир принадлежат Хиро Машима
Описание: Непритязательная зарисовка по мотивам 338-й главы манги (Великий Банкет)
От автора:  Для тех, кто ждал, ждал, ждал, но так и не дождался их танца =) Восстановим справедливость!
Посвящение:
Моей бабушке.
Я знаю, что скоро потеряю тебя. И мне невыносимо горько думать, что помочь тебе ничем не могу. Я люблю тебя и всегда буду любить. Сколько бы лет не прошло, твое тепло всегда будет со мной. Пожалуйста, побудь с нами еще немного

Всякий раз, как поведение ее розововолосого друга сильно отклонялось от общепринятых норм, Люси считала своим долгом провести с Нацу короткую разъяснительную беседу. А кто еще, если не она, правильно? Другие, похоже, настолько привыкли к его выходкам, что смотрят на них сквозь пальцы. Но заклинательница духов не собралась уподобляться остальным. Вот и сейчас она намеревалась внушить товарищу, что нехорошо брать чужие вещи без спроса. И тем более – самовольно присваивать королевскую корону!
- Нацу! – решительно направилась к приятелю девушка. Самопровозглашенное Его Величество изволило трапезничать. Розововолосый король, довольно рыча, впивался клыками в индюшачью ножку, вырывал из нее огромный кусок и с чавканьем пережевывал его. Венчающая юношу корона от такой активной работы челюстями съехала на бок, индюшачий жир блестящими струйками стекал по подбородку, и никакими королевскими манерами тут, разумеется, и не пахло…
- Нацу.
Юноша вопросительно глянул на подошедшую к нему девушку, одновременно погружая клыки в сочное мясо.
- Как ты мог стащить корону! – приступила к воспитательной проповеди блондинка. – Это же не игрушка! Прояви хоть капельку уважения…
Прежде, чем она успела договорить, огненный маг потянул сопротивляющееся мясо зубами, с силой отрывая кусок. Массивный головной убор не удержался на непослушных вихрах, и корона сверзилась с розовой макушки, приземляясь прямиком в миску с салатом. Заклинательница духов в шоке разинула рот. Убийца драконов, словно и не заметил сбежавшего от него атрибута власти – как ни в чем не бывало, парень продолжал набивать живот.
- Ты что наделал! Это же государственная реликвия! – вскричала девушка, изымая перепачканную майонезом корону из салатника и принимаясь выковыривать застрявшие в ней маслины. – Боже! – убито простонала она. – Если уж ты ешь, как свинья, так хоть сними ее на время, чтобы не марать! – приговаривала блондинка, очищая взятой со стола салфеткой налипшую на символ власти белую кашицу. Нацу ни на секунду не переставал жевать. По его личному мнению, лучше б Люси побыстрее закруглилась с нотациями, а то ее нравоучения отнюдь не способствуют здоровому пищеварению. Подумав, драгонслеер взял корону из рук подруги и решительно нахлобучил ей на голову.
- Подержи пока, - произнес юноша, возвращаясь к своей индейке. Девушка оторопела. Карие глаза изумленно расширились. Как? Ее только что короновали?
 - Люси-сан!
Заклинательница испуганно подскочила, замечая приближающуюся к ней истинную наследницу королевской крови.
- Принцесса Хисуи, - пробормотала блондинка, торопливо стаскивая головной убор с чела. Румянец помимо воли выступил на лице. Еще не хватало, чтобы ее приняли за сообщницу Нацу! Что там обещает закон за кражу королевских сокровищ? Никак смертную казнь? Нет уж – хватит с нее палачей!
- Возьмите, - блондинка протянула корону ее будущей владелице, однако возмущенный действиями подруги огненный маг тут же выхватил у последней трофей, водружая его себе на голову. Нет, ну, нормально? Как Люси могла! Он же ей на хранение эту штуку отдал, а она вот так запросто отдает кому попало честно добытый экспонат в его коллекцию сувениров на память!
 - Это мое! – заявил парень.
- Нацу! – воскликнула блондинка, обомлев от дерзости напарника. – Сейчас же верни корону и извинись!
Принцесса покачала головой.
- Не нужно, - произнесла она. – Этот молодой человек заслужил право носить ее. Если бы не он, нас всех здесь бы не было, - серьезно проговорила девушка. Заклинательница духов умолкла, скашивая взгляд на приятеля. Принцесса права: если бы не Нацу… Ее невероятный друг вновь совершил невозможное, вытащив этот мир из безнадежной пучины хаоса. А теперь розововолосый герой беззаботно поглощал индюшачью ножку, совсем-совсем не обращая внимания на слова королевской особы, признающей его героический подвиг.
- Я думаю, это подойдет больше...
Задумавшаяся блондинка возвратила внимание к дочери Короля, и как раз вовремя – та вынула из волос свою сияющую диадему и возложила ее на голову заклинательнице.
- Она изящнее короны, - пояснила Хисуи ошарашенной волшебнице.
- Но как же… - залепетала смутившаяся девушка. - Я не могу…
Однако Принцесса Фиора решительно прервала ее.
- Люси-сан, - твердо проговорила она. - Не будь Вас рядом в тот ужасный миг, когда я совершила непростительную ошибку, моя глупость погубила бы этот мир. Несметные полчища драконов уничтожили бы нас прежде, чем Ваш друг смог разрушить Врата. Это и Ваша заслуга, - девушка взяла заклинательницу за руки, серьезно глядя в карие глаза,  – что сегодня мы празднуем победу. Пожалуйста, примите эту честь.
Тронутая заклинательница, немного подумав, кивнула.
- Хорошо, - согласилась она. Принцесса отошла на шаг, осматривая коронованную парочку.
- Что ж, - промолвила Хисуи, - объявляю вас Королем и Принцессой этого празднества!
И если блондинка зарумянилась, то огненный маг воспринял новый титул совершенно спокойно. А как иначе, если Нацу и так уже сам себе его пожаловал.
- У меня к вам небольшая просьба, - продолжила тем временем бывшая Принцесса. – После прибытия во дворец Его Величества, по традиции начинается бал, который по нашим обычаям всегда открывает сам Король вместе с его дамой. Обычно я танцевала первый танец с отцом, но поскольку вы сегодня замещаете Короля и Принцессу - эту маленькую традицию предстоит соблюсти вам.
А вот теперь убийца драконов уже больше не выглядел таким невозмутимым. Временно сложившая с себя полномочия наследницы трона девушка потащила новоявленных королевских особ в центр зала, не давая им опомниться. Люси, которая и сама встревожилась не меньше напарника, все-таки не упустила шанса подколоть аристократично побледневшего драгонслеера.
- А ты, Нацу, думал – королем быть просто? У них тоже есть свои обязанности.
- Внимание! – Хисуи похлопала в ладоши, пытаясь перекричать толпу галдящих магов. И как это ни странно, ей удалось. Хотя, скорее, тут сыграло роль любопытство: собравшиеся с интересом воззрились на застывшую посредине зала троицу, включавшую саму ораторшу, а также самопровозглашенного Короля и блондинку рядом с ним.
- Люси? – удивились фейритейловцы, замечая свою соратницу, угодившую в центр всеобщего внимания. Что же до Нацу – тут никто и не подумал удивиться. После своего эффектного появления он в вышеуказанном центре просто прописался.
- Минутку внимания! – прокашлялась Хисуи. – Мы открываем вторую часть праздника традиционным танцем Короля и его дамы, - торжественно объявила она.
Славная гильдия Fairy Tail – чемпион Больших Магических Игр - выпала в полном своем составе. Мысль, одновременно посетившая их головы, была до смешного одинакова.
- Когда они успели? – озвучил общее настроение Уоррен. Синий кот таинственно ухмыльнулся.
- Молодежь такая скороспелая в наши дни… - многозначительно процитировал он сам себя, смакуя воспоминания о том, как застукал друзей за отнюдь не детской игрой.
- Хэппи! – сейчас же оживилась Мираджейн. – Ты что-то знаешь!
К сожалению, допросить котенка девушка не успела.
- Да начнется бал! – хлопнула в ладоши Хисуи. – Музыку!
Вместе с грянувшей мелодией Люси пришлось подойти к напарнику.
- Только не наступай мне на ноги, - предупредила она юношу, беря его за руки и решая, что об остальном позаботится сама. Еще не хватало опозориться при таком огромном количестве народа! Люси Хартфилия собиралась показать всем, что труды ее учителя танцев не были напрасными. Девушка сосредоточилась, мысленно отсчитывая музыкальные доли.

- Лю-чан… - озабоченно прошептала Леви, наблюдая за чересчур старательным выражением лица подруги. Ее розововолосый партнер, напротив, отличался усиленно постной физиономией.
Сказать спасибо - Нацу делал лучшее из того, что мог. Он не сопротивлялся, послушно следуя за ее отточенными многими тренировками движениями. И блондинка в какой-то миг подумала, что получается у убийцы драконов довольно не плохо. Можно даже позволить себе покрутиться… Люси подняла вверх их переплетенные пальцами ладони, поднырнула под руку юноши и начала оборачиваться вокруг себя. В этот-то самый момент, когда заклинательница оказалась к драгонслееру спиной, ее и настиг его ботинок, ступивший на подол длинного платья. Ткань затрещала, разрываясь. Однако девушка по инерции продолжила поворачиваться и вместе с ее движением юбка длиною в пол начала быстро укорачиваться, точно кто-то счищал кожицу с груши, ведя ножом по спирали и вверх. Публика, затаив дыхание, следила за развитием событий. К тому моменту, как блондинка совершила полный оборот, длина макси ее платья превратилась в крайне вызывающее мини. Теперь выпали все остальные гильдии, зато фейритейловцы мигом развеселились: видеть столь привычную глазу картину в этой слегка давящей своим величием обстановке было очень отрадно. Как будто это и не дворец никакой! Как будто они гуляют у себя дома.
- Нацу! – на фоне смеха и подбадривающего улюлюканья, между прочим, непосредственно своих же согильдийцев, заклинательница бросилась на партнера с кулаками. Хисуи, увидев, во что грозит превратиться славная королевская традиция, молниеносно выбежала вперед, в надежде спасти положение.
- Поблагодарим Короля и Принцессу за танец! – воскликнула она. – Присоединимся же к ним! Объявляю бал открытым! Танцуйте, господа!
Если бы унять развеселившихся магов было так легко! Девушка застыла посреди залы, растерянно оглядываясь. Кругом царило безудержное веселье, однако никто не танцевал.
- Моя Принцесса.... Разрешите пригласить Вас на танец.
Наследница короны подняла глаза на выросшего перед ней верного рыцаря.
- Господин Аркадиус… - Хисуи кивнула, принимая предложенную ей руку. Вскоре, следуя их примеру, за ум взялись и маги. Мало-помалу количество пар увеличивалось. Грей абсолютно безуспешно пытался стряхнуть с себя приставшую, как банный лист, синеокую волшебницу.
- Джубия, отцепись! – использовал самую холодную из всех своих интонаций юноша. – Я же сказал тебе, что больше не собираюсь… - раздраженно начал он, однако девушка-дождь его перебила.
- Вы можете говорить все, что угодно, Грей-сама, - решительным тоном заявила она. – Джубия не верит ни единому Вашему слову!
- Что? – вспылил ледяной маг.
- Джубия уже видела Ваши истинные чувства, - невозмутимо продолжила Локсар. – Именно они заставили Джубию обновить версию. Теперь Джубия знает точно, что небезразлична Грею-сама!
- Когда я такое говорил?! – вышел из себя юноша, пытаясь оттолкнуть льнущую к нему настырную девицу.  – Да отпусти же ты меня!
- Нет, Грей-сама. Джубия же сказала, что будет держать Вас всю жизнь!
- Мы можем хоть раз обойтись без того, чтоб ты испортил мне одежду?! – отчитывала огненного мага заклинательница. Тот усиленно корчил непричастный к делу вид.
 - Я пошел есть, - объявил убийца драконов, как только подруга замолчала. На что она разошлась пуще прежнего.
- Ну, нет! – воскликнула Люси. - Сначала, ты проводишь меня до гардеробной, - поставила условие девушка. – Будешь идти сзади, чтобы никто не пялился на мои трусы! А потом набивай пузо, сколько хочешь! – обиженно буркнула она.
- Ну, ладно, - согласился огненный маг,  направляя стопы к дверям залы.
- Стой! Ты должен идти позади меня!
- Да, пойдем уже, Люси, - юноша легонько шлепнул ее по мягкому месту, - а то все без меня съедят.
Заклинательница тотчас же взяла верхние ноты.
- Извращенец! Не трогай мою попу!
- Ты просила прикрыть трусы... – возразил ее напарник.
- Ясное дело, но не так же! – парировала она. - И вообще, что это ты за моду взял – «прикрывать» меня, - густо покраснела блондинка.
- Люси…
Девушка вздрогнула от необычного тона его голоса. «Нет-нет, - попыталась осадить она заторопившееся сердце. – Он сейчас опять ляпнет какую-нибудь глупость. Это вовсе не то, что…»
- В следующий раз я прикрою тебе рот, - пообещал убийца драконов.
- Что? – растерялась заклинательница, горячая ладонь на миг сжала ее пятую точку сильнее, а затем драгонслеер громко расхохотался. Настроение Нацу из отличного сделалось превосходным.
- Кха-ха-ха, - заливался он, а Люси, покрывшись темно-вишневым румянцем, ткнула ржущего, как конь, парня локтем в бок.
- Идиот, - прошептала она себе под нос, пряча от напарника мечтательную улыбку и наполнившиеся надеждой карие глаза.

13 комментариев:

  1. Ох! Какая красота! Просто волшебно! Слов - нет вообще! Шикарно, что могу сказать... Этот рассказ в духе этой парочки, уж тооооочно! А вот мне интересно, что именно имел в виду Хеппи? Ту сцену, когда Нацу Люси помог прикрыться, да ведь?)))
    Ваш Голубоглазый Дракон)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ту самую, конечно =) Вспоминаю ее с особой теплотой, как и Хэппи XD

      Удалить
  2. Как всегда замечательно и без ООС:)
    Да, Нацу, давай уже прикрой Люси рот! :D
    За Аркадиус/Хасуи отдельное спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста =) Что-то они мне приглянулись

      Удалить
  3. Да восторжествует же справедливость! Отдельное грациас за воскрешение Грувии, уж больно внезапно Грей ее отшил. "Новый период", видите ли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. De nada =) Джу не так просто "отшить"!

      Удалить
    2. Учитывая то, что само пребывание Джу рядом с обьектом воздыхания автоматически пресекает любые попытки завязать отношения с кем-нибудь еще, у Грея попросту нету выбора. Либо Джу, либо сам >=)

      Удалить
    3. >Либо Джу, либо сам
      XD Не штурмом, так осадой!

      Удалить
  4. >Публика, затаив дыхание, следила за развитием событий.
    Просто идеальное описание меня, когда я читаю ваши труды)))
    Нацу классный король! Ура новой версии Джу!)
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Как раз то, что не хватало в той главе. Я все ждала, ждала, их танца, но Машима обломал меня, но этот ваш шикарный фанфик меня очень порадовал. Получилось в духе ФТ, в духе Нацу (тоже мне король, блин). Да, кстати, в некотором смысле, Нацу и Люси - Король и Королева ФТ (Даже обложка такая была)
    Насчет, Грувии, то я не очень переживала, ибо почему-то такое предчувствие было, что после всех сладких моментов, Машима сделает что-то такое и сделал.
    Аркадиус и Хасуи... хм, что-то между ними все же есть.
    Удачи вам и творческих успехов)
    Кстати, нашла одну интересность:3
    http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/1052611_185769234924861_1835186759_o.jpg

    ОтветитьУдалить
  6. Ай, хорошо я в цель попала! XD Полмира жаждущих, обделенных Машимой, теперь счастливы =) Спасибо

    >Даже обложка такая была
    Помню ту обложку. Правда, думала всегда, что Король там - Хэппи (корона на нем), а Нацу типа Принца )

    "Интересность" опознала! Первая страничка интервью Машимы-сенсея из брошюры с приквелом к полнометражке. Забавное интервью (читала полностью)

    ОтветитьУдалить