пятница, 17 мая 2013 г.

Важный твит


Первый звончек прозвенел, когда Машима-сенсей выложил в твиттер набросок "главного героя следующего произведения". Затем было несколько упоминаний о каких-то грандиозных планах на лето. 13-го мая - твит о посещении конкурирующего издательства. И вот, наконец, сегодня еще один твит: "Приступил к составлению следующей манги. В этот раз перснажей, похоже, будет поменьше. По крайней мере, я так планирую".

http://goo.gl/5kvew

Что думаете по этому поводу?

13 комментариев:

  1. Будет интересно, что придумает Машима на этот раз)) у него талант из простой, примитивной в каком-то смысле, идеи делать гениальное. Быть может, его следующее творение тоже станет моим любимым японским произведением (мангой или аниме).Но меня интересует другой вопрос: это ведь не значит, что Хвост Феи закончится? Просто, после прочитения последней вышедшей главы, меня не покидает ощущение того, что скоро, возможно даже в этой арке, будет развязка...Люси пообжималась с Нацу (Скажу честно, до сих пор под впечатлением =DDD как вспомню, начинаю истерически смеяться со слезами на глазах), Жерар пришел на помощь Эльзе и, полагаю, разрешится таки недоразумаение (да, назовем это так), с Миллианой. Хотя у Милли есть вполне обоснованные причины для обиды. Заранее жалко Эрзу, что ей придется видеть вражду близких ее сердцу людей. Это действительно, печально. Появились какие-то предпосылки к тому, каким образом закончится манга (по поводу пейрингов). во всяком случае, мне так показалось. Я не хочу, чтоб Хвост Феи заканчивался!!!Т_Т Но, как говорится, всему приходит конец.. Буду надеяться, что конец моей любимой манги будет нескоро!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня двоякое впечатление от главы. С одной стороны "ВААААААА!!!! КАКОЕ ЗАШКАЛИВАЮЩЕ КРЫШЕСНОСЯЩЕЕ НАЛЮ!!! *0*", с другой - а не слишком ли сильно? Если подумать, дальше ЭТОГО уже некуда (т.е. гипотетически есть, а вот фактически - получим хентай, чему в Shounen Magazine не бывать). Потому на душе как-то неспокойно: что, если это намеренное "угощение на последок?" Опять же, я б и новое творение Машимы с удовольствием заценила, да только, не хочу, чтоб FT заканчивался Т_Т Пускай, что ли, две манги параллельно рисует ))) (тем более опыт такой у него есть) Короче, буду надеяться на лучшее до последнего.
      P.S. Дева-шиппер порадовала, да и план Нацу (удивительно перекликаются эти моменты с текущей аркой Сладкой парочки))) Эх, попробовать, что ли, послать Машиме мысленный сигнал продолжать FT вечно... Мысль, говорят, материальна. А вдруг сработает, чем черт не шутит? XD
      P.S.S. Умилило, что Нацу озарило насчет плана, когда он любовался на Люси. Кстати, не первый раз за ним такое замечаю. Вдохновляет она его необычайно )))

      Удалить
    2. Меня убило, когда Нацу полапал грудь Люси...Это было нечто!!=DDD Все-таки Нацу очень любопытный! И, казалось бы, не нужно отвлекаться на посторонни вещи, все-таки идет "война" против драконов...события происходят серьезнее некуда!...И тут Люси с Нацу...=DDDD В Общем, добавили юмора(особенно запомнилось выражение лица Роуга, когда мимо него пронеслась голая девушка и снесла Нацу).И, что самое главное и примечательное, Люси была не против!!!Не дала пинка, как обычно, а всего лишь сказала (ну или прокричала=DD), чтоб Нацу закрыл глаза...(можно наверно объяснить это тем, что она смущена: ведь столько времени находиться без одежды среди людей, да еще и тесный телесный контакт с Нацу...Но шиппер НаЛю во мне упорно твердит, что это жирный такой намек на их последующие отношения*_* По поводу Девы: Да, она обрадовала несказанно. И, в принципе, именно после ее фразы про обжимания голой с Нацу,и фразы Люси о его "характере", у меня появилась мысль о том, что в принципе все: теперь они, после всех событий с драконами, будут вместе...и на этом все закончится.Нет, сумашествие в гильдии продолжится, это ведь все-таки Хвост Феи-самая безбашенная гильдия Фиора...но нам этого не покажут...
      P.S. Ну раз уж нам дали плюшку в виде сумасшедшего по своей милости НаЛю и трогательности отношений Джерзы (наконец-то! Уж теперь-то они поцелуются!наверное...), очень хочу большую плюшку по Грувии и Гави!Надеюсь, это покажут в следующей главе манги *_*
      P.S.S. Присоединяюсь к Вашей мысленной передаче сигнала Машиме! Вдруг и вправду сработает! Препод по психологии нам часто говорит, что каждый человек имеет какие-то экстрасенсорные способности)) Будем надеяться на лучшее))

      Удалить
    3. Полностью согласна С: Люси хоть и вмазала Нацу, но не отправила его в космос как обычно ^^" Я уже в каких то своих комментах упоминала, что я заядлая извращенка. Мне не стоит показывать такие "открытые" моменты манги xD Ну а теперь к Джерзе. Я их ну невыносимо обожаю *О* Может быть даже на ровне с НаЛю. Они единственные чья "любовь" показывается в Аниме, намеки на НаЛю-есть(о да помню одну серию, где Нацу вроде хотел Люси признаться(так она подумала) а он просто клад хотел выкопать :DDD),намеки на Грувию-есть. Но прямого подката под любовь как у Джерзы-НЕТУ :С И из за этого я в пичали. Из за этого я впринципе дошла до фанфика Сладкая парочка. С: Ну и еще потому что 1 раз в неделю(вроде в пятницу) выходит манга. Я счастлив С:

      Ваша заядлая фанатка-извращенка CupleoFox С:

      Удалить
    4. Полностью согласна c относительно спокойной реакцией Люси на действия Нацу. Мало того, что она явно не рассердилась (так, для проформы возмутилась), еще и стояла перед ним, не пытаясь спрятаться (ну да, стыдливо прикрывала грудь руками, но на этом все). А фраза "Не смотри, я стесняюсь" вообще сказана так, что невольно ожидаешь дальше: "Прошу, будь со мной нежен... Это мой первый раз" ^_^

      Удалить
    5. Мне кажется, это уже необратимо. Нацу трогал Люси, она была с ним и, пардон, под ним. Теперь он будет хотеть ещё. Поэтому нет им другого пути, как только друг к другу. А насколько решится углубиться Машима, это знает только пресловутый японский бог. Ну, в конце концов, есть же разные там продолжатели, типа Ямагучи, разве нет?

      Удалить
    6. "она была с ним и, пардон, под ним" А список-то можно продолжить XD За всю историю FT Нацу уж где только не побывал: и сверху, и снизу, и спереди, и сзади... О... и прям лицом между ее бедер как-то раз (пардон-пардон-пардон... но было же!))) Так что после такого только и остается - "углубиться" в Люси XD (ой, кошмар, что несу. совсем меня эта глава извращенкой сделала)

      P.S. Не знаю господина Ямагучи... Кто это? (простите мою дремучесть)

      Удалить
    7. > О... и прям лицом между ее бедер как-то раз (пардон-пардон-пардон... но было же!)))
      Простите, а когда такое было? Не могли бы вы напомнить? О_о

      Удалить
    8. Когда Люси с Хэппи Нацу из-под завала извлекали на острове Тенро (конечно же, не в чистом виде, но подтекст там именно такой))

      Удалить
  2. Честно, я немного расстроилась из-за этой новости, но в то же время я рада, что сенсей порадует нас чем-то новеньким. Интересно прочитать его новое произведение, может так же понравится, как и FT. Еще мне показалось, что FT начинает подходить к завершению, ибо в последней главе были не хилые намеки на пейринги. До сих пор еще отхожу от моментов НаЛю, когда читала, чуть не плакала, от смеха XDD Ох мать! Момент, когда они катились в колоколе в обнимку, навел меня на очень пошлые мысли, а еще как Нацу решил "помочь" нашей даме - вот хитрюга :D Да и так сильно запахло односторонним каноном от Люси, этот ее взгляд, вслед уходящему Нацу... такой нежный и влюбленный *о*
    Джерза вышла очень очаровательной. Джерар, молодец, пришел на помощь своей возлюбленной в самое время. Надеюсь, что с Миллианой они там разрешат разногласия без кровопролитий и боев, а то жалко Эрзу как-то.
    Машима-сан несказанно порадовал новой главой, только, мне кажется, что все же он немного переборщил с фансервисом у НаЛю, ибо дальше у ним может быть только хентай по такому раскладу ( но шиппер совсем не против :D ).
    P.S. Хеппи и Дева порадовали в главе, эдакие шипперы :D
    Кстати задумалась я, а ведь у НаЛю в манге оказывается столько шипперов среди согильдцев: Мира, Леви, Дева, Хеппи и судя по 4 ове, еще и Джувия, прям сообщество какое-то организовывается х)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ведь и правда насчет шипперов! Интересно, кстати, провести исследование "канонные шипперы в FT" (там же куча персонажей этим промышляет) Ту же Грувию и Эрза, и Арзак с Биской шипперили. Шерию можно добавить (разглядела Любовь в их финальной атаке)))) А если не ограничиваться согильдийцами, в копилку НаЛю пойдет еще один "шиппер" - Каин Хикару XD Еще Бикслоу явно поддерживает Эльфман/Эвагрин... короче, много наберется )

      Удалить
    2. я одна не знаю что такое шиппер? ._."

      Удалить
    3. Шипперство (shipping) произрастает от relationship (отношения). Шиппер (shipper) - человек, который верит в романтические отношения между определенными персонажами. Грубо говоря, шиппер - фанат некой пары, который хочет видит/видеть их вместе)

      Удалить