среда, 8 мая 2013 г.

Возвращение кота (вырезанная сцена)

Предисловие автора:

Для меня, лентяйки со стажем, нынешние размеры "Сладкой парочки" кажутся просто гигантскими (как подумаю, сколько еще впереди - аж страх берет! XD) И ведь это не просто "много букв", это - "много событий". А чем больше событий, тем больше возникает вопросов типа "а что было после?" "а что произошло между этим и вот тем?" "а что, если бы?" и т.д. Иногда мне и самой хочется рассказть поподробнее о чем-то, о чем в основном сюжете упоминается вскользь. Но, к сожалению, если буду отклоняться от темы, эта история воистину превратится в бесконечную. XD  Так что обычно развивать мысль я с радостью перепоручаю воображению читателей. Но вот сегодня обнаружила один вопросик:

...очень хочется узнать о приключениях Хэппи: как он вернулся с задания))) как они помирились с Нацу?

Хотя рассказывать об этом изначально не планировала, в итоге не удержалась )
Итак, "вырезанный" эпизод - Возвращение кота ;)

-Ну, скоро уже? - не находил себе места огненный маг. Заклинательница духов, хоть и волновалась не меньше напарника, внешне выглядела гораздо спокойней его. Девушка сверилась с вокзальными часами:
-Еще две минуты, Нацу, - ответила она.  - Но это, конечно, если поезд не задержится...
Парочка пришла на станцию, чтобы встретить третьего, неотъемлемого члена их команды , который должен был вот-вот вернуться со своей затянувшейся миссии.
-Едет! - подпрыгнул вдруг драгонслеер, замечая медленно ползущий по путям состав. Запищали тормоза, и натужно пыхтящий паровоз подтянулся к платформе, таща за собой длинный хвост из сцепленных между собой вагонов. И вот, из раскрывшихся дверей вагона номер один важно ступил на землю Магнолии маленький путешественник. Родной город встретил его воплем ликования: розововолосый приятель, радостно крича, помчался к коту со всех ног, едва не сшибая в ужасе шарахающихся от него прохожих.
-Хэппи!!!
Лапы понесли его сами. Белые крылья раскрылись за спиной, и синий кот на максимальной скорости рванул навстречу лучшему другу, спешащему к нему с распростертыми объятиями.
-Нацу!!!
Тем временем Люси, следовавшая за драгонслеером, чуть подзадержалась, лавируя в потоке людей. Она тоже очень хотела поскорей увидеть Хэппи, однако, в отличие от счастливо небрежного Нацу, постеснялась переть напролом, раскидывая ни в чем не повинных граждан на право и налево. Блондинка видела, как друзья, наконец, воссоединились: синий кот бросился парню на грудь. "Должно быть, Хэппи рыдает от счастья, - не сдержала улыбки Люси. - Интересно... а Нацу тоже?" – мысленно похихикала она. Эх, знала бы девушка, что на самом деле...

Понаслаждавшись дружеским теплом буквально пару секунд, кот неожиданно запустил в приятеля когти. Пострадавший розововолосый дернулся, вскрикивая от внезапной боли.
-Это за то, что сжег мою рыбу, - стегнул хвостом кот.  - Больше так не делай, Нацу! - требовательно воззрился на парня он.
-Х-хорошо, - промямлил тот, несколько оторопев от такого приветствия.  - Прости, Хэппи, я больше не буду! - парень улыбнулся своей обычной широкой улыбкой и с облегчением увидел, как кошачья мордашка озаряется ответной. Ну, все, теперь все отлично: он прощен! А синий кот, выглянув из-за плеча розововолосого, заметил еще одного друга, по которому очень соскучился.
-Люси! - воскликнул Хэппи, облетая убийцу драконов и устремляясь к тепло улыбающейся заклинательнице. Однако когда он уже совсем, было, собрался прижаться мордочкой к почти материнской груди (вот у кого она мягкая, в отличие от Нацу!), кот внезапно вспомнил: кажется, Люси грозилась устроить ему взбучку по возращении. Он в нерешительности завис перед девушкой, гадая, злится она или уже нет. Но та, похоже, напрочь забыла о своем грозном обещании. Люси первая протянула к нему руки и заключила в ласковые объятия. Кот моментально расслабился. Хэппи быстро разморило в обволакивающем тепле домашнего уюта так, что он едва не замурчал от удовольствия. Вот как ему было хорошо… пока улыбающаяся блондинка не схватила его за хвост. Девичьи пальчики с силой сжали пятую кошачью конечность. Хэппи заголосил. Нет, только не это! Только не за хвост! Ну, почему Люси такая злодейка? Это же хвост! Хвост!! Хвост!!!
-На первый раз прощаю, но если ты снова, Хэппи, будешь так себя вести, накажу серьезно, - Люси сдавила хвост крепче, не давая синему коту вырваться.
-Наааацу, - испуганно захныкал тот.
-Если взрослый, отвечай за свои поступки сам, - подвела черту блондинка. - А Нацу не втягивай, ты все понял, Хэппи? - уже мягче спросила она и, наконец, обняла всхлипывающего котенка по-настоящему:
-С возвращением!
-Я дома, - сквозь слезы пробормотал тот, зарываясь носиком в ее грудь. Люси искренне улыбнулась, ласково поглаживая его по голове. Однако стоило девушке взглянуть на подошедшего к ним розововолосого, как улыбка с ее лица мгновенно улетучилась.

-Нацу! - воскликнула в ужасе заклинательница. - Это... это что такое?
Из-под полураспахнутой жилетки виднелись глубокие красные борозды - царапины, все еще немного кровоточащие.
-Хэппи! - осуждающе нахмурилась она. Не было никаких сомнений, чьих лап это дело.
-Да все в порядке, Люси! - как ни в чем ни бывало улыбнулся парень. - Хэппи, когда маленький был, все время так делал. Пока когти прятать не научился!
-Нацу! - возмутился синий кот. Ну, да, не умел он поначалу их втягивать. Так ведь и люди на горшок не сразу ходить начинают!  И вовсе не обязательно всех в это посвящать!
-Я же не рассказываю Люси про то, как ты в детстве слюни во сне пускал! - "проговорился" Хэппи в отместку.
-Это, наверно, мне тогда мясо снилось, - весело и невозмутимо предположил розововолосый. И страшно разочарованный его спокойствием синий кот решил пустить в ход тяжелую артиллерию.
-Люси, - обратился к девушке он. - А Нацу и сейчас во сне слюни пускает… когда ты ему голая снишься!
-Го... голая? - блондинка почувствовала, что сейчас хлопнется в обморок. Ай да, новости!
-Ну, ты же моя дракониха! - прокомментировал заявление сам убийца драконов. Люси вспыхнула, аки свечка. Да, но "дракониха" - это одно, а извращенческие сны – совсем другое...
Синий кот с огромным интересом рассматривал парочку. Что-то, определенно, случилось тут, пока его не было... Что-то очень-очень любопытноее - Хэппи печенкой чуял, что его друзья что-то без него учудили. Ну-ка, проверим подозрения...
-Сладкая парррррррочка!!! - с неподражаемой интонацией промурлыкал он. И - о, чудо! Красная, как рак, блондинка смущенно потупила взор, но никак не опровергла утверждение, Нацу довольно рассмеялся.

-Вся команда в сборе! - бодро провозгласил огненный маг мгновенье спустя. Объятый пламенем кулак сотряс воздух над его головой. - Идем на задание! - к полной неожиданности друзей выдал он. Люси страдальчески вздохнула:
-Нацу, Хэппи только что с задания. Хоть отдышаться ему дай...
-Но мы же, пока его не было, совсем заказов не брали, - немедленно заканючил парень. - Хочу завалить какого-нибудь монстра! - загорелись серые глаза.
-Люси, а вы, правда, без меня на задания не ходили? - поинтересовался кот.
-Правда, Хэппи. Мы с Нацу тебя ждали, ты ведь тоже член нашей команды, - с улыбкой ответила девушка. Вот, что значит друзья! Теперь Хэппи стало стыдно за свое поведение. Да ну ее, эту взрослость - больше он точно без них не пойдет. Нацу правильно сказал: вместе веселее! А одному ходить - тоска заест. Как же он по ним соскучился, по его сладкой парочке! И, кстати говоря...
-Люси, - с подозрением прищурился кот. - А чем вы тогда с Нацу занимались, если на миссии не ходили? Неужели... – хитровато захихикал он.
 -Ты опять за свое, шаверма? - моментально рассвирепела девушка.
-Ура! Мы скоро будем нянчить...
-Молчать!!!
-Кого мы будем нянчить? - полюбопытствовал услыхавший их перепалку убийца драконов.
-Никого! Я и так с вами двумя постоянно нянчусь, - обиженно фыркнула заклинательница. - Все, идем домой, - скомандовала она. - Хэппи, там тебе Нацу к возвращению рыбы наловил, - как бы между прочим уведомила она кота. Того моментально точно ветром сдуло. Блондинка только покачала головой ему вслед.
-И мы идем, Люси! - сграбастал ее ладонь огненный маг, тут же припуская вдогонку за другом. "Не говори - "идем", если собираешься бежать", - мысленно поправила его девушка. Может быть, Люси и предпочла бы дойти до дома спокойным шагом, да вот только горячая ладонь Нацу, крепко сжимающая ее пальцы, настойчиво тянула за собой, мало-помалу околдовывая сердце, незаметно подменяя старые желания новыми.

4 комментария:

  1. Привет, Катя!)) Я очень рада, что Вы не забываете про нас, своих преданных читателей))) Дополнение просто замечательное! Я тоже хотела узнать о том, как помирились Хеппи и Нацу...даже попыталась подключить свою фантазию..Но у вас получилось, определенно, лучше! Хотела, также, увидеть в вашем исполнении то, что произошло после первого поцелуя Нацу и Люси: как они преодолевали смущение (во всяком случае, Люси должна была смутиться), впечатления, ощущения парочки от первого в их жизни поцелуя.их мысли по этому поводу..о, много чего интересного можно было бы там увидеть! И пусть я не все увидела, что хотела...Но то, что получилось-выше всяких похвал! Хеппи отжег конкретно! Чего только стоят намеки о времяпровождении сладкой парочки в его отсутсвие (прям такие конкретные намеки =DDD), фраза о снах Нацу с Люси в главной роли, с далеко не невинными содержаниями....Этот момент у меня тоже вызывал определенные вопросы. Но теперь ответы на многие вопросы получены,и можно спокойно отдохнуть!
    И еще кое-что.. Я знаю, вы слышали это уже много раз..но все же...Вы удивительная девушка!У Вас большой талант...нет. ТАЛАНТИЩЕ! Писать стихи, статьи, фанфики, изучение языков...при этом успевать заниматься делами на работе и дома. не говоря о том, что работаете вы далеко не по гумманитарной специальности... Я поклоняюсь вашему Дару с большой буквы. Правду говорят: "Талантливый человек талантлив во всем".. Недавно прочитала вашу стаью про то, как вы изучали японский (и изучаете до сих пор). Я многое в статье нашла интересным для себя, и собираюсь применить вашу практику изучения на себе! За это Вам отдельное спасибо. По поводу Хвоста Феи, и НаЛю в частности..Именно Вам я обязана своей бешеной любовью к этой паре...ведь я их полюбила так сильно только после вашего фанфика: "Сладкая парочка" была первым фанфиком, который я прочла. Теперь уже, перечитав кучу фанфиков, Ваша СП остается у меня одной из самых любимых (а их у меня 2: собственно,"Сладкая парочка" и "Пари, или станцуй со мной, моя королева")! В общем, что я хотела, собственно, сказать: У Вас прекрасные писательские способности,Катя. Радуйте и дальше нас своими творениями! Здоровья Вам, Счастья, Удачи, Исполнения желаний, Вдохновения, Много поклонников и побольше свободного времени! И чаще радуйте нас такими дополнениями к "Сладкой Парочке")) А я буду следить за вашим творчеством!
    P.S. С Днем Победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надо же, актуальным оказался вопрос о примирении ) А я ведь и сама не знала, как они помирились, пока вопрос этот не прочитала. Зато как прочитала, так сразу и поняла, как все было )))

      "при этом успевать заниматься делами на работе и дома"
      Наоборот XD, все время ничего не успеваю (бегаю вечно с вот такими глазами О_О)

      Я так рада за НаЛю и за японский (ну все, этот блог существует не зря!). Желаю удачи в изучении языка. Я сама в него влюблена без памяти и обожаю, когда другие тоже влюбляются (*сразу задумалась, а не написать ли мне что-нибудь этакое, чтоб про FT и про японский, глядишь и народ заинтересуется)))

      P.S. Спасибо, с прошедшими и наступающими праздниками.

      Удалить
  2. Большое спасибо!!! Очень мило и вхарактерно))) Вы просто чувствуете персонажей!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо за такое красочное дополнение. Некоторые романтичные моментики так удачно складываются в моей голове... :3

    ОтветитьУдалить